Presidenta Junta Directiva Nacional:
Carmen Lucia Agredo Acevedo
Honorable Concejal de Bucaramanga – Santander
JulioCesarAcosta Vicepresidente Junta Directiva Nacional:
Julio César Acosta Acosta
Honorable Concejal de Bogotá – Cundinamarca
  Secretario General Junta Directiva Nacional:
Álvaro Jose Argote Muñoz
Honorable Concejal de Bogotá – Cundinamarca
EdgarAlbertoPoloDevia Director Ejecutivo Nacional:
Edgar Alberto Polo Devia
Abogado
Especialista en Administración Publica
 VacioJunta Delegada Departamental Atlántico:
HC. Maria A. Castro

 VacioJunta Delegada Departamental Atlántico:
HC. Maylen Fonseca De La Hoz

HC. Angel Gabriel Giraldo- Delegado Departamental Antioquia:
HC. Angel Gabriel Giraldo

GeoryinaAmalfi
Delegada Mujer Andina:
HC. Georgina Palacio Berrio

VacioJunta Delegado Departamental Amazonas:
HC. Robert Benjumca Acuña

HC Jhon Mario Estrada Delegado Departamental Bolivar:
HC. Jhon Mario Estrada Alvarado

 JHON RAMIREZ Delegado Departamental Boyaca:
HC. Jhon Ramirez Franco

 VacioJunta Delegada Departamental Caldas:
HC. Luz Maria Lopez Cardona

 HC. Eder Orlando Casana Cordoba Delegado Departamental Casanare:
HC. Eder Orlando Casana Cordoba

PlinioMina Delegado Nacional Afrodescendientes:
HC. Plinio Mina

HC. Fredy Camilo Ariza Delegado Departamental Meta:
HC. Fredy Camilo Ariza

VictorCuchillo Delegado Nacional Indígenas:
HC. Luis Victor Cuchillo

 HC Noraldo Montes Diaz Delegado Departamental Cordoba:
HC. Noraldo Montes Diaz

 VacioJunta Delegado Departamental Arauca:
HC. Hoover Fernandez Rojas

HC YEISON ROJAS Delegado Departamental Guaviare:
HC. Yeison Ferney Rojas Martinez
FannyLilianaYanez Delegada Departamental Norte de Santander:
HC. Fanny Liliana Yañez Mendoza

 VacioJunta Delegado Nacional por Juventudes:
HC. Santiago Montoya

HC FENRIS FREYLE Delegado Nacional Por Afrodescendientes:
HC. Fenris Freyle Maldonado

 VacioJunta Delegada Nacional Mujer Orinoquia:
HC. Neila Rosa Morales Reyes

 VacioJunta Delegado Nacional Juventudes:
HC. Rodolfo Albeiro Angarita Serrano

 VacioJunta Delegada Departamental Risaralda:
HC. Nora Ayola

 VacioJunta Delegado Departamental Putumayo:
HC. Wellington Jesus Cardenas Rodriguez

 VacioJunta Delegado Nacional Indigenas:
HC. Elcias Imbachimaje

SuyiOcoroCarabali Delegada Departamental Putumayo:
HC. Suyi Ocoro Carabali

 VacioJunta Delegada Nacional Mujeres Sur:
HC. Maria Cecilia Peres G.

HC. Libardo Rafael Merlano Lopez Delegado Departamental Sucre:
HC. Libardo Rafael Merlano Lopez

 VacioJunta Delegado Departamental Vichada:
HC. Ricardo Madrñan Valderrama

Wellington Rankin Bent Delegado Departamental San Andres:
HC. Wellington Rankin Bent

 PauloCesarGarcia Delegado Departamental Cauca:
HC. Paulo Cesar Garcia Reyes

HC. Faussi Elias Yurgaky Delegado Departamental Choco:
HC. Faussi Elias Yurgaky

 HC. Jose Manuel Ortega Moreno Delegado Departamental Cesar:
HC. Jose Manuel Ortega Moreno

 VacioJunta Delegado Departamental Huila:
HC. Gilberto Rojas Mosquera

 VacioJunta Delegada Departamental Guajira:
HC. Emilia Del Carmen Maitan Redondo

 VacioJunta Delegado Departamental Tolima:
HC. Heber Humberto Sanchez Cabezas

 LauraPatriciaAyerbeCortes Delegada Departamental Tolima:
HC. Laura Patricia Ayerbe Cortes

 VacioJunta Delegado Departamental Magdalena:
HC. Antonio Jose Vega Diaz

 HC OLARTE Delegado Departamental Caqueta:
HC. Juan Fernando Olarte

Yadairo Adolfo Gomez Lopez Delegado Departamental Guajira:
HC. Yadairo Adolfo Gomez Lopez

 Alejandra  Gomez Orduz Delegada Departamental Guajira:
HC. Alejandra Gomez Orduz

 VacioJunta Delegado Departamental Valle Del Cauca:
HC. Manuel Jose Rojas Franco

 YENNY ALEXANDRA TRUJILLO ALZATE Delegada Departamental Quindio:
HC. Yenny Alexandra Trujillo Alzate